На Универсиаде – 2009 российские спортсмены поднялись на 4-ое место.
Гимназии № 69
г.Краснодар
На пороге школы

Новости

В седьмой день летней Универсиады в Белграде (Сербия) было разыграно 17 комплектов наград. Российские спортсмены завоевали семь медалей – три золотые, три серебряные и две бронзовые. В общекомандном зачете наши соотечественники поднялись с девятого места на четвертое, а по общему числу медалей опередили корейцев, став вторыми, сообщает NEWSru.com.

Всего за семь дней россияне завоевали 25 наград (пять золотых, 10 серебряных и 10 бронзовых). Лидером общего зачета стала сборная Китая с 38 медалями – 12 золотыми, 16 серебряными и 10 бронзовыми. Команда Южной Кореи опустилась на второе место (11 – 6 – 7), третье место сохранили японцы (6-4-12).

Накануне россияне завоевали золотых наград больше, чем за предыдущие шесть дней. Чемпионами Универсиады стали Евгений Новоселов в прыжках в воду с метрового трамплина, Сослан Цирихов в толкании ядра, а также рапиристы Артур Ахматхузин, Игорь Гриднев, Дмитрий Ригин и Дмитрий Жеребченко в командных соревнованиях.

«Серебро» завоевала Татьяна Шутова в беге на 10 000 м, теннисистки Полина Михайлова, Елена Трошнева, Юлия Прохорова, Валентина Сабитова и Маргарита Фетюхина, а также саблистки Дина Галиакбарова, Анна Илларионова, Виктория Ковалева и Алина Озолина в командных турнирах. «Бронзу» в копилку сборной России принесли дзюдоисты Сергей Самойлович (весовая категория до 100 кг.) и Андрей Волков (свыше 100 кг.).

Главная | История | Аттестация | Профильное обучение | Дела житейские | Путник | Наши проекты | Наши праздники | Новости